Жеребец Самарского конного завода попал в призы на турнире по выездке в Голландии

2 сентября состоялся Чемпионат Голландии по выездке, где победу в среднем классе одержала всадница на жеребце, принадлежащем российскому конному заводу Ермак. В соревнованиях принимали участие 200 спортивных пар.

Гнедой жеребец ганноверской породы по кличке Сан Франциско (2008 г.р) несколько лет был в качестве производителя конного завода Ермак. С 5 лет он выступает на турнирах и неоднократно становился победителем областных и региональных соревнований.

Сан Франциско был перевезен в Нидерланды, где начал выступать под седлом голландской спортсменки Джойс Сзозда. Всего через 2 недели совместной работы, жеребец получил квалификацию и одержал победу в Финале турнира в Латтропе. Спустя еще неделю пара заняла первое место на Чемпионате в Твенте и получила квалификацию к региональному чемпионату, где также успешно выступили. Последняя победа дала паре право принять участие в чемпионате Голландии — 2 сентября в Эрмело. Пара одержала победу с результатом 71,56%.