Спортивный Сезон 2015

02112015-Screen001Для лошадей и спортсменов Конного завода Ермак, турнирный сезон 2015 выдался богатым на знаменательные победы и завоевания практически во всех видах конного спорта: конур, выездка, троеборье и скачки.

Подробнее о выдающихся победах в Конкуре! Знаменитая в Самарской области и за ее пределами спортивная пара Якушина Екатерина и немецкий производитель конезавода Falcon E начали сезон с триумфальной победы на Чемпионате Приволжского Федерального Округа.

Они в первый раз выступали преодолевая маршрут такой высоты и выиграли Гран При 140 см! Благодаря Этой почетной победе спортивная пара получила путевку на Всероссийские и Международные турниры, в частности на Чемпионат России, который состоялся в КСК «Отрада» Москва с 18 по 22 июня.

И на соревнованиях такого высокого уровня наши спортсмены показали блестящий результат – 3 место в маршруте высотой 140 см! Таким образом, производитель конного завода Ермак Falcon E стал победителем Чемпионата ПФО и Призером Чемпионата России, это не считая других побед в соревнованиях Областного и Регионального уровня за 2015 год, благодаря чему он получил пожизненную Лицензию производителя Ганноверского союза России.

02112015-Screen002В другом классическом виде конного спорта – Выездке, тоже преуспел еще один немецкий производитель – жеребец по кличке San Francisco под седлом спортсмена Фоменко Екатерины на Областных соревнованиях в г. Тольятти КСК « Импульс» он выиграл по двум дням и стал Абсолютным Чемпионом в категории «Предварительный Приз». А в конце сезона эта спортивная пара впервые стартовав в езде «Малый Приз» стала Чемпионом Республики Татарстан в МКСК г. Казани.

02112015-Screen003В этом сезоне спортсмены Конного завода Ермак не обошли стороной и третий олимпийский вид конного спорта – Троеборье. Блестяще дебютировал молодой 5 ти летний жеребец, рожденный в Ермаке — Босс, под седлом ведущей спортсменки завода Якушиной Екатерины, одержав уверенную победу на Всероссийских соревнованиях «Гордость России, Кубок Отечественного Коннозаводства 2015г» в г. Москва КСК «Битца».

Второй, не менее удачный старт этой пары в конце сезона был на Открытом Чемпионате Московской области по Троеборью в КСК «Созвездие» 1-4 октября. Пройдя сложную трассу на 27 секунд раньше нормы времени, выиграв конкур Босс снова занял Первое место в Легком Классе среди молодых лошадей.

Скаковые лошади Конного Завода Ермак, тоже выступали весь сезон в МКСК г. Казани02112015-Screen004, вот некоторые, самые значимые их достижения:

Жеребец Левадний занял III место в «Призе им. Будённого», также пришел третьим на скачках «Кубок Казанского Кремля» и «Приз Ростовского ипподрома»

Жеребец Паладин занял III место в «Призе в Честь Дня Тихоокеанского Флота»

Кобыла Дивная Скорость победила на скачке «Приз в честь Дня Закрытия Скакового Сезона», заняла II место в скачках «Приз Струны» и «Приз Арагвы» и III место в «Призе Аналогичной» и «Большом Призе ОКС»

Это самые выдающиеся победы лошадей и спортсменов Конного Завода Ермак за спортивный сезон 2015г., не упомянутыми остались многочисленные победы и призовые места других спортивных лошадей, рожденных в конном заводе, на турнирах Областного и Регионального уровня.

В Целом сезон получился очень удачным, производители конного завода и их перспективные жеребята порадовали спортсменов, тренеров, заводчиков и весь коллектив ООО «Конный завод Ермак».

Но нет пределу совершенства, работа, направленная на улучшение поголовья новых будущих чемпионов продолжается, также продолжается тренинг спортивных и скаковых лошадей и в следующем сезоне ждем покорения новых высот.