Чемпионат Республики Марии Эл по конкуру

С 11 по 15 июля 2012 г. команда  конкуристов конезавода «ЕрмАК» выступила на выездных региональных соревнованиях Чемпионате Республики Марии Эл по конкуру в Медведевском ипподроме…

В Республике Марии Эл Самарскую область представляли два наших спортсмена, это — Якушина Екатерина на шестилетнем Вегасе, и молодом четырехлетнем производителе конезавода FalconE, вывезенном из Германии; Сосова Светлана на Фаберже, ему тоже 4 года, рожденный в «ЕрмАКе», а так же тренер – Гаврилов Гаврил Владимирович.
На Чемпионате, была серьезная конкуренция, участвовали 11 сильных команд из всей Марии Эл, Кировской области и Республики Чувашии. Главным судьей соревнований был технический делегат из г. Москвы С.Г. Карачевский, а курс-дизайнером  С.А. Дудина из Йошкар – Олы, которая ставила все маршруты очень грамотно, интересно, но достаточно сложно с выдержанной высотой и доворотами.
Самарские лошади и всадники, показали себя на хорошем уровне, не смотря на то, что на чемпионате отсутствовал зачет для молодых лошадей и наши четырехлетки выступали в одном зачете с основными лошадьми 10 – 12 лет, а в каждом старте было по 30 – 40 участников, по итогам двух дней Якушина Екатерина на Вегасе заняла второе место, а на FalconE третье. Это очень хороший результат, мы им довольны!